Институт внутренних аудиторов

RSS
Получение ОС в качестве вклада в уставной капитал, Нужна помощь
 
Интересно читали ли Натка ссылку, или она решила вообще форум не посещать?   <br>Я уже про списибо и не заикаюсь.  
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин
 
</div>
Цитата
Надо открыть Стандарты и прилагаемый к ним словарь терминов и почитать внимательно и вдумчиво
<div class='postcolor'><br>Изложенное позволяет сделать вывод, о непонимании Вами ни сути финансового аудита, ни аудита соответствия. Также недооценка роли финансовой информации.<br></div>
Цитата
Хорош уже тут бухучет и налогообложение разводить
<div class='postcolor'><br>Не верю, что можно приносить пользу непонимая, как формируются те или иные финансовые показатели предприятия. Не верю!   <br><br>А главное, нигде в стандартах ИВА я не нашел ни одной предпосылки к кастрации аудита. Достаточно того, что его законодательством РФ кастрировали донельзя.   <br><br></div>
Цитата
отмахиваться от этого клейма - консультанта по бухучету и налогообложению
<div class='postcolor'><br>Консультации предусмотрены стандартами. Сложно давать консультации по стратегическому планированию, управлению финансами и построению контроля не владея механизмом работы системы.<br><br></div>
Цитата
Притомило немного
<div class='postcolor'><br>  
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин
 
Нужна консультация, буду рада, кто сможет откликнуться,<br>контакный емайл N_Ivashkevich@mail.ru  или можно созвониться..... <br><br>Краткая ситуация - ввезли ОС в 2005 году, но отсутствует заключение независимого оценщика страны  нерезидента.... Ввод в эксплуатацию - 2009 год.    А если оценку сделать в 2009 году???   Вызвать оценщика того государства и т.д....     Какие варианты могут еще быть?  
 
Мне кажется таки многие путают iia-ru.ru с gaap.ru или bux.ru    
Fly on - little wing
 
Извините, если не в тему....  У нас не большое предприятие, и вопросы внутреннему аудитору приходится решать разные, но работа есть работа, и если кого оскобил мой вопрос - сожалею....    
 
Может не до конца понимаю детали...<br>Ясно, что оценка требуется на дату взноса в уставный фонд и т. д. Короче, на дату совершения операции<br>Почему не устраивает оценщик страны нахождения предприятия или объекта?
Любое дело становится искусством, если используются приемы и методы, непостижимые для большинства.
 
При внесении (вкладе) имущества (имущественных прав) физическими лицами и иностранными организациями его стоимостью (остаточной стоимостью) признаются документально подтвержденные расходы на его приобретение (создание) с учетом амортизации (износа), начисленной в целях налогообложения прибыли (дохода) в государстве, налоговым резидентом которого является передающая сторона, но не выше рыночной стоимости этого имущества (имущественных прав), подтвержденной независимым оценщиком, действующим в соответствии с законодательством указанного государства.<br>
 
Ок! Спасибо!
Любое дело становится искусством, если используются приемы и методы, непостижимые для большинства.
 
Натка вообще-то профправила вежливости требуют, когда что-то цитируешь, объявлять народу откуда взата цитата. Пока придется объявить за вас, Вы процитировали аб. 4 пп. 2 п. 1 ст. 277 Налогового кодекса РФ, если я еще что-то понимаю в этом вопросе.<br>Чем могу помочь на данный момент находитсяздесь<br><br><br></div>
Цитата
Мне кажется таки многие путают iia-ru.ru с gaap.ru или bux.ru
<div class='postcolor'><br>А мне кажется, что любой форум интересен обсуждаются любые вопросы, а не только те которые интересны отдельным личностям.
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин
 
Знаете Натка я вот одного ме могу сообразить, а присутствуют при Вашей ситуации какие-либо риски, или нет?
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин